Playboy рекламирует Азербайджан Эксклюзив

В июльском номере польской версии известнейшего эротического журнала Playboy вышел материал, посвященный Азербайджану.

Выпуск только поступил в продажу, и пока в интернете не выложена его электронная версия. Однако haqqin.az связался с автором материала Марцином Каспрчаком, который поведал нам о том, что нового узнают об Азербайджане читатели Playboy.

«Я посетил Баку в апреле, – говорит автор. – В Playboy мы написали об азербайджанской кухне, интересных зданиях в центре города, влиянии нефти на азербайджанскую экономику, о таких роскошных объектах, как Tiffany и Four Seasons. Одна из глав посвящена ныне покойной Захе Хадид – архитектору и автору проекта Центра Гейдара Алиева».

Во всем мире американский бренд Playboy ассоциируется с эротикой, однако Каспрчак сообщил, что в статье про Азербайджан мужской журнал обошел стороной данную тему.

«Глава об азербайджанских девушках была снята из материала во время его сокращения, – сожалеет польский журналист. – Вместо текста было решено добавить больше фотографий».

Журнал Playboy издается с 1953 года. За эти годы для него позировали Элизабет Тэйлор, Мадонна, Тина Тернер, Деми Мур, Ким Бессинджер, Бритни Спирс, Синди Кроуфорд, Кристина Агилера, Памела Андерсон, Шэрон Стоун, Джулия Робертс, Анджелина Джоли и многие другие звезды.

Помимо американской, имеется около 40 различных версий. Польская версия издается с 1992 года. В июльском номере на обложке красуется фотомодель Катарина Хмель.