Бои в Донбассе: есть убитые и раненые

Сегодня утром силы "ДНР" пошли в атаку на позиции ВСУ в районе Дебальцево, сообщает ТСН.

По словам украинских военных, противник подошел вплотную к их позициям, а затем завязался ближний бой. Военные 54-й, 25-й бригад и добровольцы "Правого сектора" начали оттеснять сепаратистов, в результате чего военные продвинулись на полтора километра и взяли один из опорных пунктов "ДНР", где якобы был уничтожен целый взвод.

В то же время, по данным СМИ, впоследствии был дан приказ покинуть территорию.

Среди военных один погибший и много раненых. Точных данных пока не сообщают.

В свою очередь, в "ДНР" сообщают о попытке прорыва со стороны укрпинских военных, в результате чего они продвинулись на четыре километра в направлении села Логвиново под Дебальцево.

"Сегодня с семи до восьми утра украинские силовики при поддержке артиллерии и бронемашин совершили попытку прорыва на Дебальцевском направлении. При этом позиции противника были передвинуты на четыре километра ближе к населенному пункту Логвиново", - сообщает сепаратистский информресурс ДАН.

В "минобороны" "ДНР" также заявляют, что военные не прекращают обстрел окрестностей Дебальцево, используя артиллерию, вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие. Информация о пострадавших уточняется.