Маргвелашвили пообещал не решать проблемы военным путем

Грузия ни в коем случае не будет решать "стоящие перед страной трудности военным путем", любой вопрос можно решить с помощью диалога, заявил грузинский президент Георгий Маргвелашвили, передает РИА Новости.

"Грузия твердо заявила, и я повторю снова, что мы ни в коем случае не будем стараться решать стоящие перед нашей страной трудности военным путем", — заявил Маргвелашвили во время выступления на сессии Парламентской ассамблеи в Тбилиси.

Президент отметил, что "любого типа напряженность и проблемы возможно решить путем интенсивного диалога" и что "безопасность — главная забота Грузии и региона".

"Грузия всегда готова к переговорам и является активным участником в деле глобальной безопасности и утверждения мира", — добавил глава государства.

Ранее бывший премьер-министр Грузии, основатель правящей в стране команды "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили заявил, что Саакашвили совершил в августе 2008 года "глупые действия", нынешние грузинские власти не намерены действовать аналогичными методами.