Доверенное лицо президента В.Путина: Р.Ибрагимбеков будет лишен гражданства России

«Любой гражданин России может обратиться с просьбой о лишении его гражданства. Есть специальная комиссия при президенте, которая рассматривает эти обращения и в течении 30 дней дает ответ. Максимальный срок рассмотрения подобных обращений составляет 30 дней». Об этом, комментируя сайту Virtualaz.org вопрос о процедуре лишения гражданства Рустама Ибрагимбекова, сказал доверенное лицо президента России Владимира Путина, почетный президент Национально-культурной автономии «АзерРос» Союн Садыгов. По его словам, лишение гражданства может быть обусловлено отказом от него или нарушением существующего российского законодательства.

«Я не вижу особых причин для отказа в лишении Рустама Ибрагимбекова гражданства. Многие отказываются от российского гражданства, и принимают гражданство других стран, и они не сталкиваются с какими-то проблемами. Подобный прецедент был и с нынешним премьер-министром Грузии Бидзиной Иванишвили. После официального обращения его без всяких проблем лишили гражданства», - сказал Садыгов.

Отметим, что институт доверенных лиц Владимира Путина сформировался накануне президентских выборов в России. У доверенного лица есть право говорить с президентом от имени граждан и возможность говорить с гражданами от имени президента. Союн Садыгов является одним из доверенных лиц президента России.