Полиция рушит стены здания, захваченного мятежниками фото, обновлено 02:40

Ваан Мартиросян, спецкор

Полиция начала рушить одну из стен здания пост-патрульной службы. Возможно начался штурм, сообщает армянское телевидение Гала ТВ.

Захватившая здание патрульно-постового полка в Ереване вооруженная группа сожгла автомобиль, сообщил переговорщик между властями и вооруженной группировкой Виталий Баласанян.

"На территории полка они сожгли автомобиль. Тем не менее, госорганы проигнорировали этот шаг, и продолжат переговоры, пока мятежники не сложат оружие", - сказал Баласанян местным СМИ в воскресенье.

На территории полка находится большое количество полицейского оружия и вооружения, спецтехника, спецсредства и автомобили.

Между тем, члены вооруженной группировки отказались от посреднической миссии Баласаняна, заявив, что их интересы будет представлять бывший командир Сисианского полка во время карабахской войны 90-ых гг. Ашот Минасян.

В настоящее время в районе захваченного полка проходит митинг в поддержку вооруженной группировки.

Член "Учредительного парламента" Алек Енигомшян заявил на митинге, что на территории полка "отключено электричество, уже сутки не доставляется еда, связь ограничена, есть раненый, медпомощь не оказывается".

"В знак протеста против подобного отношения только что члены группировки сожгли полицейский автомобиль "ГАЗель" на территории полка", - сказал Енигомшян.

*  *  * 21:34

Некоторое время назад на улице Хоренаци в Ереване начался митинг оппозиции и противников режима Сержа Саргсяна в поддержку повстанцев, начавших вооруженную борьбе за демократические ценности в Армении. На митинге участвуют известные политические лидеры, политики, бывшие кандидаты в президенты.

С довольно эмоциональной речью выступил кандидат в президенты, известный политический деятель, лидер движения «Встань, Армения» Андриас Гукасян.

«Серж Саргсян обвиняется в ряде тяжких уголовных преступлений. Именно он развалил в Армении конституционный порядок, и именно он захватил власть в стране! Весь народ знает, что он не был избран на выборах, а поэтому и создал в стране организованную преступную группировку, которая грабит нашу страну! И наконец, именно он виноват в том, что довел парней до такого состояния, что у них не осталось другого пути для борьбы, как взять в руки оружие. И мы их поддерживаем.

Нет другого пути наказать изменника родины, если это президент страны".

Несколько часов назад армянские власти отключили связь и электричество в здании патрульно-постового полка в Ереване. Более того, была предпринята первая попытка штурма здания. Об этом заявили сами мятежники, передает спецкор haqqin.az Ваан Мартиросян.

Президент Армении Серж Саргсян готов встретиться с лидером оппозиционного движения «Учредительный парламент», политзаключенным Жирайром Сефиляном. Об этом сообщает Интерфакс.

Его освобождения добиваются члены вооруженной группы, захватившей здание патрульно-постового полка в Ереване.

«Сефилян поднял волнующие его вопросы национального значения, которые мы обещали передать президенту Армении. Мы немедленно выполнили наше обещание. Уже имеем позицию президента Армении. Он выразил готовность после того, как ребята сложат оружие и сдадутся, пригласить Сефиляна и объяснить реальность и перспективы», — заявил Виталий Баласанян.