Митингующие выдвинули ультиматум Саргсяну фото; обновлено 01:55

Ваан Мартиросян, спецкор

Адвокат одного из лидеров оппозиционного движения «Учредительный парламент» Жирайра Сефиляна Ара Закарян сегодня в телефонной беседе с Радио Азатутюн сообщил, что его подзащитный опроверг заявление Виталия Баласаняна о том, что Сефилян больше не требует отставки президента Армении Сержа Саргсяна.

Напомним, Баласанян выступал посредником в переговорах между властями и вооруженной группой «Сасна црер», захватившей 17 июля и до сих пор удерживающей территорию полка патрульно постовой службы полиции в Ереване.

*   *   *

В Ереване завершилось шествие в поддержку захватившей полк ППС Полиции Армении вооруженной группы, сообщает «Новости Армения».

Представитель «Учредительного парламента» Алек Енигомшян заявил, что народ дает властям время до 9 часов утра. К указанному часу инициативная группа и граждане принесут еду на улицу Хоренаци, а депутата Заруи Постанджян попросили поддерживать связь с представителями Полиции, дабы затем передать еду группе.

*    *   *

Вооруженная группа, захватившая здание полка патрульно-постовой службы в Ереване, в понедельник сожгла служебный полицейский автобус Chevrolet.

*    *   *

В Ереване вечером 25 июля на улице Хоренаци начался очередной митинг в поддержку захватившей полк ППС Полиции Армении вооруженной группы.

Как сообщает «Новости Армении», первым на митинге выступил представитель партии «Наследие» Армен Мартиросян. Оппозиционер заявил, что власти должны сделать заявление о том, что против народа не будут применены наемники и техника.

Представитель «Учредительного парламента» Алек Енигомшян передал собравшимся, что группа «Сасна црер» считает себя победителями и не намерена отступать.

Он отметил, что утром они предъявили властям ультиматум, срок которого завершался в 20 часов.

*   *   *

Захватившим здание отделения полиции в Ереване грозит до 15 лет тюрьмы. Как следует из обнародованного начальником пресс-службы полиции Армении документа, мятежников обвиняют в захвате заложников, зданий, хранении и захвате оружия.

В то же время мятежники уже 32 часа сидят без воды, еды и электричества. Над захваченным зданием кружат вертолеты.

*   *   *

Над захваченным отделением полиции в Ереване появился еще один вертолет.

Представители вооруженной группы утверждают, что эти вертолеты принадлежат 102-й российской военной базе.

*   *   *

Над территорией захваченного отделения полиции в Ереване подняли вертолет.

В то же время сообщается, что появление вертолетов в небе было заметно и из других районов Еревана.

Ситуация вокруг захваченного отделения полиции в Ереване продолжает оставаться неспокойной. Накануне мятежники сожгли полицейский автомобиль и сбили беспилотник.

Несмотря на продолжающиеся переговоры, мятежники отказываются сложить оружие.