Кадры боев на улицах Гюмри новые фото; видео; обновлено 15:41

Ваан Мартиросян, спецкор

В соцсетях распространены видеокадры ночных уличных боев в Гюмри.

На видео видно, как протестующие закидывают камнями полицейских, которые вынуждены защищаться под щитами. В ходе столкновений пострадали много полицейских и митингующих.

* * * 11:02

Политический кризис в Армении с захватом повстанцами здания отделения полиции в Ереване длится уже 12 суток. Как сообщают армянские СМИ, на утро 28 июля ситуация на улице Хоренаци спокойная.

Аналогичная ситуация наблюдается и в Гюмри, где накануне ночью прошли массовые акции протеста. Ожидается, что митинги продолжатся сегодня вечером.

* * *  02:18

Участники многотысячной акции протеста в Гюмри расходятся по домам. Протестующие намерены завтра вечером снова выйти на акции протеста и тем самым поддержать митингующих в Ереване.

*    *    *

В Гюмри продолжается стихийная акция протеста с участием тысяч жителей города, которая периодически выливается в столкновение с полицией.

Сотрудники правоохранительных органов стреляют в воздух, пытаясь разогнать толпы митингующих.

Сообщается о большом количестве задержанных манифестантов.

*   *   *

Вслед за Ереваном несколько часов назад в центре Гюмри также началась новая стихийная акция протеста. Около 3 тысяч протестующих направились в сторону центра города.

Участники акции выражают солидарность с требованиями повстанцев. Полиция преградила путь манифестантам. Сохраняется напряженная обстановка. По информации, над манифестантами пролетели полицейские беспилотники. Есть сообщения о том, что силы правоохранительных органов открыли огонь по мирным людям.