Протесты в Ереване продолжаются фото; прямая трансляция; обновлено 01:00

Ваан Мартиросян, спецкор

Полиция потребовала от участников акции в поддержку повстанцев, проходящей на проспекте Баграмяна, вернуться на площадь Свободы.

Манифестанты выполнили требование полиции и вернулись на площадь Свободы, где продолжили митинг.

*  *  * 0:33

Полиция сняла кордон и колючую проволоку близ Конституционного суда на проспекте Баграмяна, где находятся также Администрация президента и Национальное Собрание, и дала манифестантам 10 минут на то, чтобы они разошлись.

*  *  * 0:08

Участники акции в поддержку повстанцев, захвативших здание полка патрульно-постовой службы в столице Армении, решили остаться на проспекте Баграмяна.

По словам активистов, участники акции останутся на проспекте Баграмяна до, как они сказали, "победного конца". Они призвали всех ереванцев присоединиться к ним.

Тем временем полицейский кордон продолжает стоять близ Конституционного суда на проспекте Баграмяна, где находятся также Администрация президента и Национальное Собрание. Перед правоохранителями протянута колючая проволока.

*   *  * 23:09

Манифестанты вплотную подошли к резиденции президента Армении Сержа Саргсяна.

Один из участников акции протеста попытался совершить самосожжение. Однако другие участники акции погасили огонь и оказали пострадавшему первую помощь.

*  *  * 22:59

Среди протестующих кандидат в президенты Армении, лидер оппозиционной партии "Наследие" Раффи Ованесян.

*  *  *22:59

Манифестанты в Ереване с Республиканской площади направились на проспект Баграмяна к резиденции президента Армении Сержа Саргсяна.

Дорогу манифестантам преградил ОМОН, используя препятствия с колючей проволокой.

 *  *  * 22:05

Участники шествия оппозиции в Ереване добрались до центральной Республиканской площади в Ереване.

Полиция оцепила здание правительства Армении. Также сотрудники правоохранительных органов помешали манифестантам направиться к зданию полка полиции, удерживаемого повстанцами.

*  *  * 21:40

Организаторы митинга на площади Свободы приняли решение перенести митинг на центральную Республиканскую площадь Еревана.

Однако многие участники шествия требуют идти к захваченному повстанцами зданию полка полиции.

*   *  * 20:55

Выступившая на митинге на площади Свободы в Ереване Тамара Оганисян (жена Фрунзика Мкртычяна) заявила, что президент Серж Саргсян покинул Армению.

По ее словам, у нее есть достоверные сведения о том, что в данное время президент Армении находится в Бразилии.

*  *  * 20:44

В Ереване продолжаются акции в поддержку повстанцев, захвативших здание полка полиции.

Сегодня мэрия Еревана запретила все массовые мероприятия, однако оппозиция не подчинилась этому требованию и в настоящее время проводит митинг в поддержку повстанцев в центре Еревана.