Как Россия спасла Эрдогана Сенсационный фильм Дугина

Российский телеканал «Царьград», во главе которого стоит один из главных идеологов евразийского пространства Александр Дугин, провел расследование о попытке переворота в Турции в июле.

В фильме рассказывается, какую роль в организации мятежа сыграли живущий в США турецкий исламский проповедник Фетхуллах Гюлен и сами Соединенные Штаты.  

Учредитель аналитического центра «Катехон» Константин Малофеев раскрывает подробности тайных переговоров с высокопоставленными офицерами турецкой армии, прошедших в Москве в декабре 2015 года. Генералы сообщили российской стороне о том, что бомбардировщик ВКС России был сбит в результате заговора внутри турецких ВВС.

В свою очередь, Александр Дугин рассказывает в фильме о своей конфиденциальной миссии в Турции. В марте 2016 года Дугин прибыл в Анкару по приглашению политического руководства Турции. Турецкие политики искали пути примирения с Россией и впервые прямо заявили, что причиной российско-турецкого кризиса стала спецоперация ЦРУ и секты Фетхуллаха Гюлена.

«Мэр Анкары находился в списке гюленовцев на уничтожение, он был десятым в списке. Первым был Эрдоган. Вообще, все люди, стоящие за Эрдоганом и изменившие свое отношение к РФ в положительную сторону, стали объектами на уничтожение. Все это выгодно проамериканским сторонникам», - рассказал Дугин в прямом эфире телеканала после премьеры фильма. 

В фильме также рассказывается о том, что президент Турции Эрдоган за несколько часов до начала мятежа был предупрежден и поэтому ему удалось избежать верной гибели. Информация о подготовке мятежа в Турции якобы была передана в Анкару российскими военными, дислоцированными на российской базе Хмеймим в Сирии.

По словам Дугина, в момент начала мятежа он находился в аэропорту Стамбула и уже готов был распрощаться с жизнью, так как ему казалось, что заговорщики достигли своих целей. О том, что Дугин находится в Турции с особой миссией по примирению двух стран, знали как турецкие военные, так и американские спецслужбы.

Вся суть фильма «Турция. Переворот» в конечном итоге сводится к тому, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган был предан своими союзниками на Западе, которые и организовали этот мятеж. По информации телеканала, на подготовку госпереворота в Турции Вашингтон потратил 2 миллиарда доллара. И теперь президенту Турции следует сделать выводы и пойти на сближение с Москвой.

Примечательно, что фильм вышел буквально за сутки до визита Эрдогана в Москву.