Задержан киллер Ровшана Ленкоранского – Хаджи Бейлаганский срочно

Отдел криминальных расследований

Накануне, спустя несколько часов после официального подтверждения информации об убийстве известного вора в законе Ровшана Ленкоранского, сотрудниками правоохранительных органов Турции был задержан гражданин Азербайджана Хаджи Бейлаганский (Талыбханлы).

Как стало известно haqqin.az из источников, близких к окружению убитого Ровшана Ленкоранского, Хаджи Бейлаганский (Талыбханлы) присутствовал на встрече Р.Ленкоранского с членами своей бригады в отеле Бешикташ вблизи бульвара Барбарос в Стамбуле. Сразу же после этой встречи автомобиль Р.Ленкоранского был расстрелян из автоматов в упор группой неизвестных лиц.

Хаджи Бейлаганский подозревается в убийстве другого вора в законе Гамидова Алибалы Алисафтар оглу (Годжа Бакинский). По информации компетентных источников, Хаджи Бейлаганский был личным киллером Ровшана Ленкоранского и именно по его приказу 18 августа 2013 года убил Годжу Бакинского в Стамбуле. Странное совпадение, но и Ровшан Ленкоранский также был убит 18 августа.

По сообщению, сразу же после убийства Годжи Бакинского группа воров в законе поклялась отомстить за убийство одного из самых авторитетных азербайджанских воров. И эта группа воров искала подходящий момент для мести. Р.Ленкоранский не случайно был убит именно 18 августа - в день убийства Годжи. Это своего рода открытая акция возмедия.

Убийство Ленкоранского, а вслед за этим арест его киллера Хаджи Бейлаганского свидетельствуют о целом комплексе мер, предпринятых другой мафией, решившей покончить с Ровшаном Ленкоранским, который еще некоторое время назад подозревался и в убийстве еще одного авторитетного криминального деятеля – Деда Хасана.

В последние годы Хаджи Бейлаганский проживал в Дубае и покидал этот город только на основании особых заданий Ровшана Ленкоранского.