Саргсян делает ставку на криминалитет эксклюзив

Ваан Мартиросян, спецкор

Почти все кандидаты на предстоящие в сентябре выборы в органы местного управления в Армении уже известны. И судя по тем, кого выдвигает правящая Республиканская партия (РПА), Саргсян решил не изменять своим традициям и вновь сделать ставку на криминалитет.

Совсем недавно haqqin.az писал о том, как в Эчмиадзине Карен Григорян, сын печально известного генерала Манвела Григоряна, фактически уничтожил всех своих конкурентов и остался единственным кандидатом на пост мэра города. И вот сегодня выяснилось, что на пост мэра города Масис от саргсяновской РПА будет выдвинут молодой человек, чьи способности в истреблении конкурентов заложены в него на генетическом уровне.

30-летний Давит Амбарцумян является сыном известного криминального авторитета по кличке «Мгер яд» и зятем не менее именитого бандита «Аршака Арешского» (Аршак Акобян), по совместительству исполняющего обязанности начальника охраны главы полиции Армении Владимира Гаспаряна.

Еще совсем недавно имя молодого Амбарцумяна в армянских СМИ появлялось исключительно в криминальной хронике, а во время событий с захватом здания полка ППС в Ереване он отличился еще и тем, что плечом к плечу со своим именитым тестем - руководителем бригады громил, которые наравне с полицейскими избивали монтировками демонстрантов. Видимо, именно за эти «боевые» заслуги и решили поощрить Амбарцумяна, выдвинув его на пост мэра одного из крупных городов Армении.