Американцы вывезли из Ирака иранских террористов

Американский пассажирский самолет сегодня утром вывез из Ирака членов признанной в Иране террористической "Организации моджахедов иранского народа" (ОМИН), чтобы доставить их в Албанию, передает агентство Tasnim.

На борту самолета находились более ста человек, в том числе близкие к руководителю ОМИН Масуду Раджави люди. По информации агентства, некоторых из членов организации разыскивал Интерпол. Агентство отмечает, что на борту самолета мог находиться и сам Раджави, однако подтвердить этого не может.

"Упомянутый рейс не должен был брать кого-либо другого на борт, кроме членов организации. Внешне приземление самолета в Ираке для перевоза этих лиц было скоординировано комиссариатом ООН по делам беженцев. За кулисами же все это произошло за счет кооперации американских военных и советников из Саудовской Аравии", — говорится в сообщении агентства.

"Организация моджахедов иранского народа" ("Моджахедин-э Хальк") — иранская леворадикальная организация, находящаяся в оппозиции к властям Тегерана, признана в Иране террористической.