Али Инсанов: «Я буду бороться до конца»

Экс-министр здравоохранения Али Инсанов отверг предъявленные ему новые обвинения и заявил, что ничто не заставит его отказаться от борьбы. Об этом сообщил его адвокат Тогрул Бабаев.

«Никакое обвинение, давление, воздействие не заставит меня отказаться от своей борьбы. Я оптимистичен и спокоен. Буду продолжать свою борьбу до конца», - процитировал экс-министра его адвокат.

По словам защитника, Инсанов психологически был готов к новым обвинениям. «Со здоровьем у него тоже нет проблем», - отметил Бабаев.

Напомним, что накануне прокуратура Гарадагского района выдвинула против экс-министра здравоохранения Али Инсанова обвинение по трем статьям Уголовного кодекса Азербайджана, сообщили haqqin.az источники в правоохранительных органах.

Али Инсанов обвиняется по статьям 234.1 (незаконное приобретение или хранение без цели сбыта наркотических средств или психотропных веществ в количестве, превышающем необходимое для личного потребления), 315.2 (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти) и 317-2.1 (изготовление, укрывательство, перевозка или использование содержащимися в исправительных учреждениях или следственных изоляторах лицами запрещенных предметов, при повторном совершении тех же деяний) УК Азербайджанской Республики.