Напряженные переговоры Лаврова с Керри обновляется

Министр иностранных дел России Сергей Лавров перед началом переговоров с госсекретарем США Джоном Керри в Женеве не стал отвечать на вопрос о том, что препятствует прекращению огня в Сирии, сообщает РИА «Новости».

Отмечается, что такой вопрос задала одна из американских журналисток. «Я бы не хотел портить атмосферу переговоров», — заявил Лавров.

Встреча Лаврова и Керри проходит за закрытыми дверями. Главная тема переговоров — налаживание координации России и США по борьбе с террористами в Сирии.

* * *

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри начали переговоры в женевском отеле "Президент Уилсон". Главная тема - налаживание координации РФ и США в борьбе с террористами в Сирии, передает РИА Новости.

Как сообщает агентство, пока не ясно, увенчается ли встреча выработкой документа по данной теме, но раунду консультаций предшествовала активная работа дипломатов и военных двух стран. Не исключено, что будет затронута операция Турции в районе турецко-сирийской границы.

Кроме того министры обсудят ситуацию на Украине и вопросы двусторонней повестки дня.