«Карабахцы, убирайтесь из Армении!» Митинг в Ереване

Ваан Мартиросян, спецкор

В эти минуты в центре Еревана на площади Свободы проходит довольно многолюдный митинг оппозиции, сторонников группы «Сасна Црер».

«В то время, когда наших раненых солдат не долечив, выкидывают на улицу из госпиталей, в то время, когда 80% населения Армении вынуждены каждый день решать проблему хлеба, наши власти наслаждаются своими отпусками в Европе. Мы должны сделать все, чтобы вернувшись из отпусков, они сели не на свои президентские или министерские кресла, а прямиком отправились в тюрьму», - заявила на митинге режиссер и общественный деятель Гаяне Гаспарян.

«Все кричат о Карабахе, о том, что там нищета хуже, чем здесь, в Армении, что там никого не осталось, вот и я хочу обратиться ко всем карабахцам, которые пришли сюда в Ереван и все у нас отняли, убирайтесь обратно в свой Карабах! Зачем вы все бросили и приехали сюда? Из-за этого наши парни гибли там?», - сказала Г.Гаспарян.

После этих слов Гаспарян организаторы митинга тут же выключили микрофон и удалили ее с трибуны.

Затем с площади Свободы в Ереване стартовало шествие к больнице осуждённых.

Манифестанты требуют надлежащего лечения для членов сдавшейся властям вооружённой группы, которая ранее захватила участок полиции в Ереване.