Теперь Азай Гулиев будет выступать от имени ОБСЕ

Отдел информации

Депутаты Милли Меджлиса Азербайджана Азай Гулиев и Самед Самедов с 27 по 31 августа будут находиться с визитом в Казахстане. Они примут участие в международной конференции «Построение мира свободного от ядерного оружия» в Астане. Азай Гулиев в качестве вице-президента ПА ОБСЕ представит организацию на конференции.

Информацию об этом распространила пресс-служба Милли Меджлиса.

Депутат Милли Меджлиса, вице-президент ПА ОБСЕ Азай Гулиев выступит на пленарном заседании конференции от имени ПА ОБСЕ и доведет до сведения участников конференции точку зрения представляемой им организации.

В рамках визита предусмотрены двухсторонние встречи Азая Гулиева, в том числе и с председателем Сената Казахстана Касым-Джомартом Токаевым. На встрече с председателем Сената Казахстана Азай Гулиев обсудит с ним состояние отношений между ПА ОБСЕ и Казахстаном и перспективы их развития.

В ходе встречи также будут обсуждены двухсторонние отношения между парламентами Азербайджана и Казахстана, в том числе и сотрудничество между делегациями Азербайджана и Казахстана в ПА ОБСЕ, еще большее укрепление этого сотрудничества, а также еще большую координацию между делегациями.