Ровнаг Абдуллаев: «Что-то мы делаем неправильно…» обновлено 21:27

Отдел спорта

На сегодняшнем заседании Исполкома АФФА было принято решение о создании Фонда развития футбола, который будет помогать клубам.

Вот как прокомментировал данное решение президент АФФА Ровнаг Абдуллаев:

«Наша самая большая проблема в том, что спонсоры не задерживаются в футболе. Спонсируют 1-2 года и уходят. Мы создаем Фонд развития футбола, который будет помогать клубам. АФФА не может напрямую спонсировать клубы. А Фонд будет делать это прозрачно.

Создаются новые клубы, руководители которых хотят начать сразу с Премьер-лиги. Мы им говорит, что хотя бы начните с Первого дивизиона, а дальше посмотрим. Дайте банковские гарантии, получите лицензию и играйте. Увы, многие останавливаются на полпути».

*  *  *

Президент АФФА Ровнаг Абдуллаев высказал свое мнение по поводу того, что азербайджанские болельщики не посещают матчи национального чемпионата.

«Вы знаете, что такая проблема есть. Мы долго пытаемся с ней справиться, но не можем добиться результата, - заявил Ровнаг Абдуллаев. – У нас болельщики ходят только на международные матчи, на игры же чемпионата мало кто приходит. Мы построили 68-тысячный Олимпийский стадион, но не можем заполнить даже 11-тысячную «Баксель Арену». Видимо, что-то мы делаем неправильно, раз не получается привлечь болельщиков на стадионы».

Отметим, что сегодня в Тренировочном центре национальных сборных в Мардакяне состоялось заседание Исполнительного комитета АФФА. После заседания Ровнаг Абдуллаев и другие члены Исполкома посетили тренировку сборной Азербайджана, которая сейчас готовится к отборочному матчу ЧМ-2018 против Сан-Марино (4 сентября).