На 79-м году жизни скончался секретарь ЦК Компартии Азербайджана Фазиль Мурадалиев наша память

Отдел информации

Сегодня в Баку прощались с Фазилем Мурадалиевым, известным в прошлом редактором популярной рабочей газеты «Вышка», партийным, профсоюзным и общественным деятелем.

Придя в азербайджанскую журналистику в середине 60-х годов, он сделал блестящую карьеру от рядового газетчика до секретаря по идеологии правящей Коммунистической партии Азербайджана. Многие годы он входил в руководящие органы Азербайджана, не раз избирался депутатом азербайджанского парламента.

Фазиль Гулам оглу Мурадалиев скончался после длительной и тяжелой болезни на 79 году жизни 28 августа. Сегодня в мечеть Таза-Пир пришли проститься с ним его бывшие коллеги и товарищи по перу, профсоюзной и государственной работе.

Многим из них он в свое время дал путевку в журналистскую жизнь, научил государственной службе и мудрости жизни. Поминая добрым словом своего учителя и товарища, многие приводили его слова о том, что должность дело преходящее, остаются в памяти людской лишь добрые дела.

Жизнь и дела Фазиля Мурадалиева лучшее тому подтверждение.

Родные покойного просили отдел информации haqqin.az напомнить всем, кто знал Ф.Мурадалиева, что 30 августа в 12.00 третий поминальный день, а 6 октября – сороковины – в мечети Таза-Пир.

Образ его навсегда сохранится в наших сердцах.