Российский политолог: «Люди верят Ильхаму Алиеву»

Результаты референдума по внесению изменений в Конституцию Азербайджана свидетельствуют о большой поддержке населением страны политики президента Ильхама Алиева, сказал сегодня доверенное лицо президента РФ, член Общественной палаты РФ, политолог Сергей Марков, передает Trend.

«Люди верят президенту в том, что предлагаемые конституционные решения правильны и будут служить на благо Азербайджана, и это самая главная причина столь очевидного успеха этого референдума», - сказал Марков.

По его словам, народ Азербайджана поддерживает главу государства по нескольким причинам.

«Во-первых, налицо рост уровня жизни в течение времени его нахождения во главе государства. Во-вторых, Азербайджан по сравнению со многими другими постсоветскими государствами выглядит светлым пятном процветания спокойствия и порядка. Кроме того, люди сравнивают нынешнее руководство с прошлыми властями - Народным фронтом Азербайджана, итоги правления которого были катастрофическими для страны. Совокупность этих факторов и явилась главной причиной поддержки населения», - сказал Марков.

По его словам, предложения по изменениям в конституцию Азербайджана были предприняты с целью повышения устойчивости политической системы.