Беспилотник ИГИЛ атаковал позиции турецкой армии в Сирии обновлено

Боевики террористической группировки «Исламское государство» нанесли удар по позициям турецкой армии на севере Сирии при помощи беспилотника. Об этом во вторник, 27 сентября, сообщает CNN Turk со ссылкой на заявление Министерства обороны Турции.

В результате нападения легкие ранения получили трое военнослужащих; они госпитализированы. В ответ турецкая артиллерия выпустила по позициям боевиков ИГИЛ несколько десятков снарядов. Как сообщается, уничтожено 30 объектов террористов.

*  *  * 19:14

В результате нападения боевиков террористической организации "Исламское государство" в районе Чобанбей на севере Сирии ранены трое турецких военнослужащих, говорится заявлении Генштаба Турции, пишет газета Milliyet.

Раненые военные на машине скорой помощи перевезены через границу и доставлены в государственную больницу г. Килис. Двое из них уже прооперированы, третий находится в тяжелом состоянии.

ВС Турции 24 августа при поддержке самолетов коалиции приступили к операции по освобождению сирийского города Джараблус от боевиков ИГ.

Операция получила название "Щит Евфрата".