Трамп обсудит семейные проблемы Клинтон

Кандидат в президенты США республиканец Дональд Трамп пообещал на следующих дебатах обсудить проблемы брака своего соперника в предвыборной гонке демократа Хиллари Клинтон. Об этом сообщает издание The New York Times.

«Хиллари Клинтон вышла замуж за одного из величайших обидчиков женщин в истории политики», — сказал Трамп, имея в виду прошлую связь бывшего президента США Билла Клинтона с его секретарем Моникой Левински.

По мнению Трампа, Клинтон защищала своего мужа, несмотря на обиды, которые тот приносил другим женщинам и ей самой. Республиканец полагает, что это является «серьезной проблемой для обоих», которую он намерен «обсудить в ближайшем будущем».

Трамп заявляет, что поведение, которое продемонстрировал Билл Клинтон (вовремя не признался в измене), не может считаться приемлемым для руководителя государства. Свое поведение в отношении бывших жен (Трамп два раза разводился) республиканец не считает столь безответственным.

Эксперты полагают, что Трамп своим обращением к личной жизни Клинтон пытается завоевать доверие среди белых женщин, большинство из которых традиционно поддерживают кандидатов от Республиканской партии. Политологи отмечают рискованность выбранной командой Трампа тактики.

Выборы президента США состоятся 8 ноября.