Очень важная победа Гурбана Гурбанова О матче «Карабах» - ПАОК

Главный тренер «Карабаха» Гурбан Гурбанов поделился своими впечатлениями после победы над греческим ПАОК (2:0) в Лиге Европы.

«Одержали очень важную победу, - говорит наставник. - Был большой стресс. После поражения от «Фиорентины» были под прессингом. Футболисты сделали все, что могли, и победили. Спасибо им и болельщикам, которые нас поддерживали.

Играли против хорошей команды. Они долго не проигрывали. Но нам не статистика была важна, а игра и победа. Теперь очень многое будет зависеть от гостевого матча с ПАОК через две недели.

В перерыве я внес небольшие коррективы. Не буду о них говорить. В первом тайме греки играли очень строго. Тем не менее, у нас были три момента. Во втором тайме обе команды чуть открылись. Нам нельзя было допускать ошибок, так как ПАОК их очень хорошо использует. В результате мы воспользовались своими моментами.

Несколько дней назад я побывал в Греции на матче с ПАОК. Увидел то, что и думал. Но некоторым игрокам уделили особое внимание. У нас было два варианта игры. К счастью, рисковать не пришлось.

У нас и у ПАОК по 4 очка. В следующих играх будут изменения в турнирной таблице. Преимущество у греков, потому что они будут принимать и нас, и чехов.

Махир Мадатов? Я остался им сегодня полностью доволен. Конечно, не хватает опыта и не могу сказать, что он сыграл идеально. Но я доволен. У него еще все впереди».

Главный тренер ПАОК Владимир Ивич сказал следующее:

«С первых минут не смогли играть так, как мы хотели. В итоге мы проиграли. Не ждали такого результата. Но увидели свои ошибки, будем продолжать свой путь.

В первом тайме мы играли внимательнее, чуть лучше, но забить не смогли. Однако все по-прежнему в наших руках.

То, что команда играла без желания, этому нет никакого оправдания. Я не знаю, почему мы так и не смогли собраться и сыграть в свой футбол.

У нас сложная группа. «Фиорентина», «Карабах»… Но все зависит от нас. У нас впереди три матча, два из которых мы проведем дома. Постараемся выйти из группы. У нас сегодня не было трех игроков, два из которых основные».