Чем ответит Россия на новые санкции США

Москва подготовила "серию мероприятий" в качестве несимметричного ответа на санкции США, заявил замглавы российского МИД Сергей Рябков, передает РИА Новости.

"Санкционная политика США в отношении России продолжается уже длительное время. Мы использовали этот период для того, чтобы провести определенную исследовательскую работу и заготовить серию мероприятий, которые могут применяться именно в несимметричном режиме", — сказал он, выступая в Совете Федерации.

Ранее представитель Белого дома сообщил, что США обсуждают с европейскими партнерами то, как можно противостоять действиям России в Сирии, в том числе рассматривают и новые санкции.

Запад обвиняет Москву и Дамаск в атаках на гражданское население и вооруженную оппозицию. Сирия и Россия настаивают, что осуществляют удары только по позициям террористов, и обвиняют Вашингтон в неспособности отделить "умеренную оппозицию" от радикалов.

Президент Владимир Путин заявлял, что санкциями против Москвы из-за Украины или Сирии конкретные проблемы не решить, это лишь является политикой сдерживания России и ее развития.