Скончался экс-главный тренер сборной Азербайджана по футболу Видеовоспоминание

Отдел спорта

Бывший главный тренер сборной Азербайджана, чемпион мира 1970 года в составе сборной Бразилии Карлос Альберто Торрес, который считается одним из величайших защитников всех времен, умер в возрасте 72 лет.

Торрес пережил сердечный приступ и скончался сегодня, информирует интернет-портал Goal. Карлос Альберто был капитаном легендарной бразильской сборной, ставшей чемпионом мира в 1970 году. Он также занимался политикой.

С 1989 по 1993 год был вице-председателем и первым секретарем Муниципального совета Рио-де-Жанейро от Демократической рабочей партии. В 2008 году баллотировался в вице-мэры Рио-де-Жанейро, но не был избран. Сборную Азербайджана он возглавлял в отборочном цикле к чемпионату мира-2006. В том квалификационном турнире наша команда набрала 3 очка, сыграв вничью с Уэльсом, Северной Ирландией и Австрией.

Правда, на игре с австрийцами Торреса уже не было. Он покинул пост главного тренера после поражения от Польши 0:3 в домашнем матче в июне 2005 года. В ходе той игры он вышел из себя и ударил резервного арбитра, после чего был удален.