Роберт Просинечки: «Слова Ильхама Алиева – большая честь и ответственность»

Отдел спорта

Главный тренер сборной Азербайджана Роберт Просинечки прокомментировал слова президента Ильхама Алиева, сказанные о нем и последних выступлениях сборной Азербайджана.

«Очень рад, что встретился с президентом моей страны и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, — заявил Просинечки сайту АФФА. — Горжусь, что принял участие в ужине, данном в честь президента Хорватии. Мне очень приятно, что Ильхам Алиев доволен результатами сборной, а я был назван лучшим послом Хорватии в Азербайджане. Для меня это большая честь, и я благодарен за это. Одновременно эти слова возлагают на нас еще большую ответственность. В ближайших играх постараемся оправдать возложенные надежды».

Напомним, президент Ильхам Алиев в ходе встречи с президентом Хорватии Колиндой Грабар-Китарович отметил работу Просинечки, заявив, что «после долгих лет ожидания мы гордимся нашей командой. Под руководством Роберта Просинечки сборная сейчас занимает второе место в группе. После трех игр набрали 7 очков, одержали две победы и один раз сыграли вничью. Это значимое достижение. Конечно, то, что делает Просинечки, высоко оценивается не только фанатами, но и народом. И, естественно, все знают, что он из Хорватии. Он отличный посол вашей страны, и, пользуясь случаем, благодарю его за успешную работу».