На «Дримлайнере» к большой мечте Сборная Азербайджана и 30 фанатов вылетают в Белфаст

Отдел спорта

Сборная Азербайджана по футболу отправляется в Белфаст, где 11 ноября проведет важнейший отборочный матч чемпионата мира-2018 против национальной команды Северной Ирландии.

Команда вылетит из Баку в 15:00 чартерным рейсом. Учитывая шестичасовой перелет, сборная Азербайджана приземлится в Белфасте в 21:00 по бакинскому времени. Вместе с командой на суперсовременном самолете «Боинг 787 Дримлайнер», вмещающем 210 пассажиров, в Великобританию отправятся порядка 30 болельщиков. Всего ожидается присутствие на матче более 180 азербайджанских любителей футбола. 

Отметим, что «Дримлайнеры» летают из Баку лишь в Нью-Йорк и Лондон. В Белфасте сборная Азербайджана остановится в отеле «Стормонт».

Между тем уже известно, что предстоящий матч будет обслуживать французская бригада арбитров во главе с Клеманом Турпеном.

Напомним, после трех туров у сборной Азербайджана 7 очков, она занимает второе место в группе, опережая ближайшего преследователя  Северную Ирландию  на 3 очка. В случае удачной игры на стадионе «Виндзор Парк» подопечные Роберта Просинечки сделают еще один значимый шаг на пути к ЧМ-2018.