Bakcell отправляет победителей летней школы в «Манчестер Юнайтед» фото

Первый оператор мобильной связи и ведущий провайдер мобильного интернета в Азербайджане – компания Bakcell совместно с Ассоциацией Футбольных Федераций Азербайджана (АФФА), встретились с победителями четвертой по счету летней футбольной школы «Манчестер Юнайтед».

На встрече, состоявшейся на Бакинском Олимпийском стадионе, пятерым молодым талантам, продемонстрировавшим самые высокие результаты на тренировочных сборах летней футбольной школы «Манчестер Юнайтед», организованной в Баку, были вручены сертификаты для поездки в Манчестер.

Во время поездки в Великобританию, которая состоится в период с 10 по 15 декабря 2016 года, молодые таланты смогут поближе познакомиться с клубом «Манчестер Юнайтед», а также посмотреть игру команды на стадионе. Компания Bakcell возьмет на себя все расходы, связанные с поездкой. 

«В рамках сотрудничества с «Манчестер Юнайтед» и АФФА, мы делаем всё, что в наших силах для того, чтобы создать для детей самые благоприятные условия в летней футбольной школе. Они – будущее отечественного футбола и наша гордость. Мы надеемся, что так же, как и в предыдущие годы, в этом году молодые таланты, отправившиеся в Манчестер, достойно представят Азербайджан, а также свою футбольную команду. От имени компании Bakcell, АФФА и футбольного клуба "Манчестер Юнайтед", мы желаем успехов нашим молодым, талантливым футболистам», - отметил главный директор по маркетингу и продажам компании Bakcell г-н Феджа Хаджич.

Генеральный секретарь АФФА г-н Эльхан Мамедов: «Ассоциация Футбольных Федераций Азербайджана вот уже четвертый год сотрудничает с компанией Bakcell в рамках проведения летней футбольной школы «Манчестер Юнайтед». Эта школа играет особую роль в продвижении детско-юношеского футбола и расширении масштабов развития футбола в Азербайджане. Дети, продемонстрировавшие лучшие результаты на тренировочных сборах в Баку, получают возможность поехать в Манчестер, побывать на стадионе «Олд Траффорд», провести некоторое время в лагере «Манчестер Юнайтед» – всё это служит стимулом к проявлению у детей ещё большего интереса к футболу и, несомненно, гарантирует незабываемые впечатления на всю жизнь. Мы искренне надеемся, что этот проект будет продолжаться ещё долгие годы и считаем, что поддержка, которую оказывает компания Bakcell отечественному футболу, заслуживает высших похвал. Мы верим, что наше дальнейшее сотрудничество будет таким же успешным и плодотворным». 

Стоит отметить, что в сентябре этого года 32 талантливых детей (в возрасте от 9 до 12 лет), успешно прошедшие отборочные туры, организуемые под эгидой АФФА, приняли участие в тренировочных сборах, которые проводились тренерами, специально командированными в Азербайджан из футбольной школы «Манчестер Юнайтед». Всем участникам тренировочных сборов были вручены специальные сертификаты клуба «Манчестер Юнайтед», а пятеро выпускников, продемонстрировавшие наилучшие результаты, получили возможность поехать в Манчестер.

Необходимо также отметить, что на сегодняшний день в действующей на постоянной основе футбольной школе «Манчестер Юнайтед» на Бакинском Олимпийском стадионе тренируются и повышают уровень своих знаний и навыков 98 детей. Шестеро из них являются выпускниками летней футбольной школы «Манчестер Юнайтед», организованной этим летом. Команда школы «Манчестер Юнайтед Баку» играет в лиге U-13 и демонстрирует впечатляющие результаты.