«Зачем платить Хадисе и Акалын 400 тысяч, если доход от концерта будет гораздо ниже?»

Отдел информации

Пресс-служба Бакинского Олимпийского стадиона опровергает информацию, опубликованную сегодня в турецких СМИ, о гонорарах, которые организаторы концерта выплатят турецким звездам.

В информации говорилось, что певица Хадисе за два часа выступления получит 375 тысяч турецких лир (190 тысяч манатов), а Демет Акалын за часовое выступление  250 тысяч турецких лир (127 тысяч манатов).

«Данная информация не соответствует действительности,  говорит пресс-секретарь Олимпийского стадиона Джамиля Султанова в беседе с haqqin.az.  Азербайджанские СМИ позаимствовали эту новость с турецкого сайта. 

Могу сказать, что она не актуальна. Начнем с того, что в информации говорится о гонораре певицы Хадисе за двухчасовое выступление. Хадисе исполнит 10-12 песен, а это явно меньше двух часов. Обговоренный со звездами гонорар гораздо ниже, но обнародовать его ни одна из сторон не будет, так как это коммерческая тайна.

В информации говорится о гонорарах в 190 и 127 тысяч манатов. Однако билеты на концерт стоят 9 манатов, ожидается участие примерно 20 тысяч зрителей. Есть еще билеты по 100 манатов, но их мало. Так какой смысл платить более 400 тысяч манатов, если они заметно превышают общий доход от всего концерта? Поэтому вся эта информация абсолютно ложная».

Также в концерте ожидается участие Ройи, Мири Юсифа, Мурата Далкылыча, Берксана, Озана Догулу, Махмута Орхана и Джемре.