Сенсационный телефонный разговор оппозиционеров: «Намазову деньги шли из Москвы» (Видео)

Сегодня экс-зампредседателя Верховного меджлиса движения "Эль" Афлан Ибрагимов посетил нашу редакцию. Мы его пригласили на интервью. Не успели мы задать первый вопрос нарушителю спокойствия в оппозиции, как А.Ибрагимову позвонил один из лидеров НацСовета Эльданиз Гулиев, который ранее заявлял журналистам, что не знает Ибрагимова, дескать, тот не является членом движения "Эль".

Мы стали свидетелями очень забавной телефонной беседы, которая проливает свет на многое в этой скандальной истории. Отметим, что вчера А.Ибрагимов направил в нашу редакцию текст своего обращения, в котором заявил, что лидеры оппозиции готовят в стране массовые беспорядки и столкновения.

Мы записали текст телефонной беседы Эльданиза Гулиева и Афлана Ибрагимова. Представляем вашему вниманию беседу двух оппозиционеров. 

Эльданиз Гулиев:  – Алло. Афлан муаллим, здравствуйте. 

Афлан Ибрагимов: - Здравствуйте. Как поживаете? 

Э.Г.: - Говорят, что вы сегодня были в Генпрокуратуре? 

А.И.: - Да, был. Встречался с Эльдаром Султановым. Мне он задавал общие вопросы, и я на них ответил. Я ему рассказал вкратце о причинах своего выхода из движения. 

Э.Г.: - Но я слышал, что вы заявляли о том, что имеете на руках  доказательства о призывах с нашей стороны к массовым беспорядкам. Но мы с тобой друзья и братья. Зачем говорить о несуществующих вещах? 

А.И.: - Вы говорите, что мы друзья, но против меня говорите такие вещи. 

Э.Г.: - Хорошо, ты мог бы сказать, что я вышел из Движения, не согласен с их позицией. А почему ты говоришь о массовых беспорядках? Ведь это же серьезное государственное обвинение! Ты это понимаешь? Ведь это же для нас большой груз?!

Во-первых, у тебя на руках должны быть доказательства этого. Во-вторых, почему ты создаешь нам проблемы на ровном месте? Ты же сам прекрасно знаешь, что и Эльдар муаллим, и Рустам муаллим всегда были против беспорядков. Мы всегда были за стабильность. Ты когда-нибудь от нас слышал подобный призыв? 

А.И.: - Да, вы правы, ни вы, ни Рустам муаллим этого не говорили. Но из уст Эльдара Намазова и Али Керимли я это неоднократно слышал. 

Э.Г.: - Я не могу отвечать за Али Керимли, но что касается Эльдара Намазова, то он этого никогда не говорил. Эльдар всегда отличался лояльной позицией. 

А.И.: - Эльданиз муаллим, помните, на заседании НацСовета 21 августа я предложил поддержать кандидатуру Ильхама Алиева? Но никто не согласился со мной. 

Э.Г.: - Ты что, Афлан, в своем уме? Как оппозиционное движение может поддержать И.Алиева? 

А.И.: - А что, Ису Гамбара и Али Керимли должны были поддержать? 

Э.Г.: - Ты сам прекрасно знаешь, что наше движение поддерживает кандидатуру Рустама Ибрагимбекова. 

А.Г.: - Но Ибрагимбеков сам мне по телефону сказал, Афлан, я не могу приехать. 

Э.Г.: – Ты должен был спокойно после этого уйти. К чему такой шум создавать? Почему  в отношении меня, своего друга, ты так поступил? 

А.И.: - Я спокойно и ушел. Эльдар Намазов там мне сказал, что Ибрагимбеков нас всех кинул. 

Э.Г.: - Да. сказал. Но он же не имел в виду Рустам муаллима. Допустим, даже сказал, но это же не означает, что я террорист. 

А.И.: - Я нигде не говорил, что Эльданиз террорист. 

Э.Г.: - Но выходит так. 

А.И.: – Нет, так не выходит. Потом член ПНФА из нашей районной организации позвонил ко мне и сказал, Афлан, знаешь, фонд Сороса нам раздает деньги. А все знают, чем этот фонд занимается. Вы же лучше меня знаете, что этот фонд специализируется на переворотах. Что я должен был сделать после этого? 

Э.Г.: - У тебя в руках есть доказательства, что фонд Сороса раздает деньги? 

А.И.: - Нет. 

Э.Г.: - Тогда зачем ты об этом говоришь? Ты же знаешь - у меня нет денег. 

А.И.: - Когда вы говорили по телефону с Р.Ибрагимбековым, вы же ему сказали, что у вас денег нет даже на приобретение канцелярских товаров для офиса. Что он ответил вам? Что я каждый месяц Эльдару посылаю по 20 тысяч манат, а где эти деньги? 

Э.Г.: - Рустам муаллим известный в мире человек, и все знают, что у него есть деньги. Зачем ему брать деньги у Сороса? 

А.И.: - Тогда откуда деньги у Эльдара Намазова

Э.Г.:  - Этот вопрос  не ко мне, а к Эльдару. Ты зачем обо всем этом рассказываешь прокурору и СМИ? Хорошо, потом поговорим,  у меня контуры заканчиваются…