Документы Джамиля Гасанлы в ЦИК (Фото) (Обновлено 14:04)

Глава инициативной группы кандидата в президенты Джамиля Гасанлы Гюльага Асланлы передал его документы в ЦИК.

Об этом нашему корреспонденту сообщил Г.Асланлы.

*   *   *

Как стало известно нашему корреспонденту, Гюльага Асланлы, глава инициативной группы кандидата в президенты, вообще с утра не был в ЦИК и не подавал никаких документов.

Дело в том, что он позвонил в общий отдел ЦИК, но там никто не ответил на звонок, и он пришел к такому умозаключению, что там никого нет, и поэтому документы Дж.Гасанлы он, видимо, не сможет сдать в ЦИК.

«Я сейчас у нотариуса и заверяю протоколы вчерашнего собрания инициативной группы по выдвижению Дж.Гасанлы, после чего отправлюсь в ЦИК», - сказал он. На вопрос, почему он сказал, что никого не нашел в ЦИК, чтобы передать документы, он ответил, что этого не говорил и вообще журналисты его не так поняли.

*   *   *

Инициативная группа кандидата в президенты Джамиля Гасанлы не могут представить в ЦИК его документы из-за отсутствия сотрудников в общем отделе этой структуры.

Об этом сообщил нашему корреспонденту глава инициативной группы Дж.Гасанлы Гюльага Асланлы.

По его словам, согласно избирательному законодательству, ЦИК обязан принимать документы вне зависимости от дня недели с 9 часов утра до 18 вечера.

Между тем в ЦИК нашему корреспонденту сообщили, что они не делают различия между кандидатами и принимают их документы в любое время. Возможно, кто то из членов группы не нашел работников общего отдела, или кто-то из них вышел по своим делам, но это же не означает, что ЦИК задерживает прием документов. В ЦИК отметили, что они максимально стараются помочь кандидатам в приеме документов.