Минобороны Азербайджана: Армения опять лжет

Министерство обороны Армении распространило заявление в связи с инцидентом на армяно-азербайджанской границе 23 августа.

В заявлении, в частности, отмечается следующее: «В связи с инцидентом на армяно-азербайджанской границе 23 августа сообщаем: полученные данные позволяют сделать заключение о том, что армянские военнослужащие получили огнестрельные ранения в результате выстрелов, сделанных снайперами противника с расстояния в 700-800 м. Посредством этого трагического инцидента Азербайджан пытается дестабилизировать ситуацию на государственной границе Армении.

По факту в следственной службе МО Армении возбуждено уголовное дело по ст.104.ч.2.п.6 и 13». В свою очередь, глава пресс-службы Минобороны Азербайджана Эльдар Сабироглу назвал заявления армянского оборонного ведомства полным вымыслом. «Это происходит уже не первый раз, когда Минобороны Армении пытается перенести вину за военный инцидент на азербайджанскую сторону. На нахчыванском участке фронта режим прекращения огня азербайджанскими войсками не нарушался.

Видимо, армянские солдаты вновь перестреляли друг друга, и чтобы скрыть эти факты, армяне хотят возложить вину за это на азербайджанскую сторону. Вся эта ложь уже никому не интересна», - сказал он нашему корреспонденту.