Только в Азербайджане: Маникюр для малышей (Фотосессия)

Юлия Медведева

Сегодня один из новостных ресурсов страны распространил очевидно не безвозмездное сообщение: «В Баку открывается детский салон». И даже если вы успели представить себе один из таких салонов, в котором дамы и кавалеры в 19 веке встречались для того, чтобы послушать музыку или обсудить последние новости, то мой уважаемый читатель ошибается.

Речь о банальной парикмахерской, в которой детей будут холить и лелеять за денежки родителей. Но соус, под которым подается новость, чересчур розовый и отдает ванилью: «Это первое подобное заведение, которое совмещает в себе детский салон красоты, предоставляющий все виды соответствующих услуг, кафе, большой выбор праздничных и карнавальных костюмов, а также зону, где малыши могут поиграть в Playstation».

В общем-то, если вы ожидали найти заведение, где ваш ребенок мог бы иметь дополнительные уроки по естествознанию, астрономии, обучаться иностранным языкам и всячески развивать интеллект – то вы не по адресу. 

Мало того, что малышам с горшка не жить без видеоигр, так им еще и нужен маникюр с педикюром: «С нашими специалистами ваш малыш поймет, что надо быть красивым и ухоженным с первых дней жизни», - это вам, родители, на заметочку, вдруг ваш ребенок все еще протирает коленки штанов и гоняет на велике – приличным детям так себя вести не подобает.

«Любой костюм можно украсить различными аксессуарами, например, крылышками ангела, бусами, короной и всем тем, что только не пожелает душа малыша», - согласимся с авторами, хороший вкус формируется в детстве.

К сожалению, создатели «детского салона» забыли организовать площадку для пробного вождения на мини-копиях порше и мерседес с высунутой в окно одной рукой, а с другой у уха с айфоном, но, надеемся, со временем они исправят эту ошибку. Неплохо было бы при заведении и открыть курсы «гламуродных девиц и молодцев» со всеми соответствующими услугами. Тогда бы следующее поколение однозначно выросло ощутимо более воспитанным, и за него не было бы стыдно.