Фархад Алиев: "Я проголосую за Ильхама Алиева"

Экс-министр экономического развития Фархад Алиев выступил с сенсационным заявлением. Отбывающий десятилетний срок заключения Ф.Алиев, который содержится в учреждении по отбыванию наказаний №2, направил специальное обращение к азербайджанской обзественности. Текст обращения передал в редакцию агентства Медиафорум адвокат заключенного Эльтон Гулиев: 

"Сегодня мне стало известно, что председатель Комитета по защите моих прав профессор Джамиль Гасанлы стал единым кандидатом от объединенной оппозиции на этих выборах. Он мой родственник, земляк, я его очень уважаю и благодарен ему за все, что сделал для меня в эти годы. 

Однако на этих выборах я поддержу и проголосую за Ильхама Алиева, который обеспечил экономическое возрождение Азербайджана. Я хорошо знаю И.Алиева, долгие годы работал с ним, он умен, опытен и повысил международный авторитет Азербайджана. Все мои близкие должны проголосовать за Ильхама Алиева", - говорится в тексте обращения.

Напомним, что Фархад Алиев был арестован по обвинению в попытке государственного переворота в 2005 году, а впоследствии осужден за преступления в коррупции. Он приговорен к 10 годам заключения. Срок заключения Ф.Алиева завершается в октябре 2015 года.