Трагедия армянского диверсанта

В Армении продолжают утверждать, что захваченный азербайджанскими солдатами 77-летний Мамикон Ходжаян вовсе не диверсант, а сумасшедший.

При этом причиной сумасшествия Мамикона Ходжаяна называют смерть его жены, сына и внуков. Об этом передает «Новости Армения» со ссылкой на старосту села Верин Кармир Камо Чобаняна.

По рассказу старосты села, жена Мамикона Ходжаяна скончалась в возрасте 55 лет, сын в возрасте 35 лет. Двое внуков погибли в аварии в России, еще один внук скончался от болезни.

Камо Чобанян рассказал, что сын Мамикона пытался забрать его к себе в Липецк. Однако попытка закончилась плачевно – Мамикон в приступе душевного расстройства сбежал из дома. Нашли его через несколько дней в Москве.

Он также опроверг заявления самого Мамикона о том, что у него якобы в Армении имеется виноградник и автомобили.

«За последние 5 лет в силу своей болезни он не занимался физическим трудом, и машины у него отродясь не было», - отметил Камо Чобанян.

Ранее Минобороны Азербайджана сообщило, что армянская разведывательно-диверсионная группа во вторник в 15:00 в направлении селения Алибейли Товузского района предприняла попытку перейти линию соприкосновения войск.

После короткой перестрелки разведывательно-диверсионная группа отступила. В результате отступления проводник данной группы Мамикон Ходжаян был задержан солдатами ВС Азербайджана.