Страшно быть Сабиром Рустамханлы - 1

Акрам Алиев

Накануне выборов, когда один из самых омерзительных персонажей азербайджанской оппозиции Сабир Рустамханлы сделал новый акробатический прыжок, оказавшись в палатке Джамиля Гасанлы, на нашем портале появилась рубрика «Хорошо быть Сабиром Рустамханлы».

Что значит быть Сабиром Рустамханлы? Это в момент душевного порыва наброситься на своего благодетеля и встать в ряды оппозиционеров. Однако в случае, если оппозиционер снова получит дубинкой по башке и останется без власти у разбитого корыта, лизнуть вовремя в одно место благодетеля, на которого рыпался днем ранее, и получить индульгенцию. А потом и корочку хлеба с корочкой депутата. До следующего гавка…

Однако после сегодняшнего гавка души Рустамханлы мы решили окончательно поменять название рубрики – «Страшно быть Сабиром Рустамханлы». Ни у кого в нашей стране так не получится, как у Сабира. Для этого нужно иметь особый склад характера. Так что же такого наговорил Рустамханлы и как он лизнул по самые "Нидергланды", что нам пришлось признаться в страшном образе этого чудовища, по недоразумению записавшегося в ряды азербайджанских таможенников? Значимая ремарка: раньше С.Рустамханлы получал зарплату в Таможенном комитете, а чуть позже переквалифицировался в железнодорожника, теперь он кушает из рук Минтранспорта. Хлеб надо отрабатывать. Кто как умеет. А Сабир умеет хорошо!!!

Сегодня депутат заступился за детей чиновников, устроивших сумасшедшую гонку в столице. Представляете?! По его словам, депутат Эльтон Мамедов долгое время проживал России и достиг статуса депутата не благодаря своему брату-министру, а благодаря своей интеллигентности и уму.

«Он профессионал своего дела. Нельзя считать его детей обнаглевшими. В свое время такие статьи писали и про сына самого Зии Мамедова, но Анар Мамедов оправдал свое имя благими делами», - сказал Сабир Рустамханлы.

На этом депутат не остановился. Рустамханлы считает, что дети чиновников сегодня подвергаются необоснованной критике, и то, что позволено рядовым гражданам, почему-то непозволительно детям обладателей высоких должностей.

Вот такими мыслями сегодня поделился, называющий себя оппозиционером, профессионал своего дела - депутат Сабир Рустамханлы.

Сабир Рустамханлы превратился в персонажа, подлейшую сущность которого сложно переоценить. В русском языке сложно подыскать такое слово. Надо поискать у Пушкина…