МИД Азербайджана выступит с экстренным заявлением?

Как уже ранее сообщалось, минувшей ночью американская полиция с особой жестокостью разогнала неподчиняющихся требованиям властей демонстрантов, протестующих против убийства полицейским 18-летнего чернокожего подростка Майкла Брауна в Фергюсоне (штат Миссури).

После происшествия в городе несколько дней продолжались беспорядки, причем несколько жителей пострадали в столкновениях с полицией, которая применяла слезоточивый газ и резиновые пули для разгона толпы.

Однако, по информации CNN, минувшей ночью при разгоне манифестации полиция применила на сей раз боевые патроны.

Традиционно посольство США в Азербайджане, а также Госдеп, выражают свое отношение к любому мало-мальски заметному эксцессу в общественной жизни Азербайджана. Возникает вопрос - почему же молчит МИД Азербайджана и наше посольство в США? Почему нет соответствующих заявлений, осуждающих стрельбу по мирным демонстрантам в стране - колыбели демократии и прав человека?

С этим вопросом мы обратились к главе пресс-службы МИД Азербайджана Эльману Абдуллаеву. Выслушав наш вопрос, Э.Абдуллаев ответил, что позже выразит позицию внешнеполитического ведомства Азербайджана на происходящее в штате Миссури.