Экс-министр обороны Сафар Абиев: «Пытаются создать пропасть между мной и руководством страны»

Экс-министр обороны Азербайджана Сафар Абиев в беседе с корреспондентом haqqin.az прокомментировал информацию и слухи, распространяемые некоторыми азербайджанскими изданиями вокруг своего уголовного преследования. Напомним, что некоторое время назад многие СМИ распространили сообщение о том, что власти срочно вызвали в Баку С.Абиева, проходящего лечение в одной из европейских столиц и в данное время готовятся к его аресту.

По словам С.Абиева, распространенная информация – абсолютная ложь и выдумка определенных сил.

«Я нигде не лечился, тем более за рубежом. И вообще, я не испытываю никаких проблем со здоровьем. В данное время я в Баку, у себя дома. Глубоко сожалею, что некоторые силы распространяют подобную ложь.

Я всю свою сознательную жизнь был предан азербайджанскому государству и народу. И до конца своей жизни мое отношение к государству останется неизменным. Я знаю, кто распространяет обо мне эту ложь. Их цель - создать пропасть между мной и руководством страны. Не надо заниматься глупостями, ибо все их попытки заранее обречены на провал. Я не из тех, кто часто меняет свою позицию и мировоззрение. Я до конца своей жизни останусь преданным политическому курсу, заложенному великим Гейдаром Алиевым. Поэтому безуспешны попытки тех людей, кто пытается меня дискредитировать».