Домашний арест Гульнары Каримовой (Фото)

В прессу попали первые во время предположительного домашнего ареста фотографии когда-то влиятельной старшей дочери президента Узбекистана Ислама Каримова Гульнары Каримовой.

Гульнара Каримова, известная когда-то путешественница и законодательница моды, изображена, по всей видимости, за пределами своего дома в обычной одежде и окруженная мужчинами в камуфляжной форме.

Фотографию в прессе во вторник, 16 сентября, распространил ее представитель в Лондоне Лоскли Райан. Он заявил, что «Гульнара Каримова и ее дочь «нуждаются в срочном медицинском уходе», добавив, что им под арестом не дают еды.  

42-летняя Гульнара Каримова владела своим бизнесом, жила в основном в Европе, пока в рамках скандального антикоррупционного дела не арестовали ее близких и партнеров по бизнесу.

Сама она, как сообщается, находится под домашним арестом в Ташкенте. Генеральная прокуратура Узбекистана 8 сентября заявила, что «Г. Каримова» является подозреваемой по делу об организованной преступной группировке.

Гульнара Каримова в записи, которая в прошлом месяце попала в распоряжение BBC, говорит, что с ней обращаются хуже, чем с собаками.