Обама, как и Брежнев, со второй попытки произнес Азербайджан (видео)

Ряд оппозиционных СМИ сегодня выступил с сенсационной новостью, что сам президент США Барак Обама якобы заговорил об атаке на гражданское общество в Азербайджане.

Однако если внимательнее вслушаться в речь президента Обамы, то можно увидеть, что под критику американского президента попали чуть ли не половина стран мира - от Венгрии до Китая, от Италии до Венесуэлы.

При этом, к разочарованию местных оппозиционеров, превративших Азербайджан в основной объект критики Белого дома, Барак Обама обвинил в давлении на гражданское общество и ряд стран Евросоюза, которые азербайджанские оппозиционеры приводят как пример свободы, равенства и братства.

Нельзя в выступлении Обамы не заметить и того, что американский президент, как Брежнев перед своей смертью, не смог с первой попытки выговорить и названия далекой кавказской страны Азербайджан.

«Я верю, что поддержка Америкой гражданского общества является вопросом национальной безопасности», - заявил Обама в заключение своей речи.

Таким образом, первые полосы сегодняшних оппозиционных сайтов и газет о сенсационной критике Обамой азербайджанского правительства является не чем иным, как попыткой выдать желаемое за действительное.