У правительства не хватило денег достроить мост в Сальяне всего каких-то 15 метров ФОТО

В Сальяне приостановлено строительство грандиозного моста через Куру, призванного соединить город с поселками на другой стороне реки, сообщает региональный корреспондент haqqin.az.

Жители города еще с советских времен мечтали о небольшом мосте через реку, которая бы позволила значительно сократить 15 километровую объездную дорогу.

Наконец, в 2013 году из Резервного фонда президента Азербайджана был выделен 1 миллион манатов для начала строительства моста. Строящийся мост превзошел все ожидания сальянцев.

Объект имеет длину 216 метров, а ширина его проездной части превышает 11 метров. Кроме того, на мосту имеются полутораметровые пешеходные переходы.

В общей сложности мост состоит из 5 пролетов шириной 33 метра.  Но неожиданно за несколько месяцев до завершения проекта, подрядчик строительных работ ЗАО «Körpü Bina Tikinti» приостановил строительные работы.

Мост общей стоимостью в 12 миллионов манатов практически готов. Осталось достроить лишь последний пролет. Но строители отказываются продолжать строительство, ссылаясь на отсутствие средств.

Сальянцы недоумевают, как можно было потратить такие колоссальные средства на строительство моста и вдруг приостановить работы, когда осталось достроить всего 15 метров.