Фазиль Мустафа: «AZal следует переименовать в ÇOXal»

«Каждый гражданин хочет принести выгоду компании своей страны, но эта компания не предоставляет ему такой возможности», - написал на своей странице в Facebook депутат Милли Меджлиса Фазиль Мустафа, комментируя ценовую политику авиакомпании AZAL.

«15-летнего сына моего товарища направили в Лондон на курсы английского языка. Подростку хотели купить билет до Лондона в AZAL. Но там мой товарищ столкнулся с очередным сюрпризом нашего авиаперевозчика. Оказывается, пассажиры младше 16 лет, летящие без сопровождения родителей, должны доплатить еще 300 манатов, якобы для оплаты услуг сопровождающего лица. Хотя, согласно законодательству, если у ребенка есть нотариально заверенное согласие обоих родителей на перелет, авиакомпания не должна создавать дополнительных проблем.

Получается, что, помимо 520 манатов за билет, мой товарищ должен был доплатить еще 300. Он обратился в компанию British Airways, где у него никто не стал требовать каких-либо дополнительных выплат. Мой друг хотел принести выгоду азербайджанской компании, но эта компания вынудила его обратиться к англичанам. Интересно, есть ли инстанция выше, чем президент Азербайджана? Президент высказался в защиту потребителей, а эти люди думают лишь о своей выгоде. По-моему, логично будет переименовать AZAL в компанию ÇOXAL», - написал Фазиль Мустафа.