Азербайджанец купил в Германии 250 квартир… и скончался

Два года власти немецкого города Штендаль не могут решить судьбу здания, в котором расположены 250 квартир. Все эти квартиры некогда приобрел гражданин Азербайджана, впоследствии скончавшийся, пишут немецкие СМИ.

Местный бизнесмен Отто Фасбендер в феврале этого года заявил, что готов на свои средства отремонтировать это здание и передать квартиры в пользование беженцам. Но для этого нужно получить соответствующие документы и разрешение из далекого Азербайджана.

После смерти владельца здания сразу две женщины из Турции предъявили свои права на наследование этого здания. В документации владельцем здания числится турецкая компания Raks-AG, которая принадлежала инвестору из Азербайджана.

Чтобы решить дальнейшую судьбу здания, необходимо получить соответствующие документы. Отто Фасбендер жалуется, что никак не может решить эту проблему. Более того, женщины из Турции, которые имеют права на наследование здания, перестали отвечать на его звонки сразу после попытки госпереворота в Турции.

Между тем здание уже долгое время не эксплуатируется. У него накопились сотни тысяч евро долгов за коммунальные услуги. А с 2014 года была отключена подача воды и электричества.