После статьи в haqqin.az: суд вернул дедушке внука по следам наших выступлений

Гюльнар Алиева, собкор

Верховный суд отменил несправедливое решение о лишении опекунства над внуком, родители которого погибли в автомобильной аварии, жителя селя Еникенд Сабирабадского района Асада Алекперова, сообщил haqqin.az адвокат Мухтар Мустафаев.

Новое заключение по делу А.Алекперова было внесено несколько дней назад гражданской коллегией Верховного суда.

«Верховный суд на заседании гражданской коллегии под председательством Анвера Шадиева отменил решение Апелляционного суда. Все претензии тети ребенка были отвергнуты и вынесено решение о том, что ребенок останется у дедушки. К радости дедушки и других родственников мальчика, справедливость восторжествовала», - считает адвокат.

История, о которой в октябре прошлого года рассказал haqqin.az, началась в августе 2016-го, когда трагически погибли в ДТП сын и невестка А.Алекперова, а их сын Югис остался сиротой. Обратившийся в нашу редакцию дедушка малыша рассказала, что сначала решением Ясамальского районного суда опекунство над ребенком было оформлено на него. Однако тете мальчика Ирада Салахова и ее муж Эльгюнь Алиев обратились в суд, чтобы отобрать ребенка у дедушки. Сабирабадский районный и Апелляционный суды безо всяких оснований вынесли решение о лишении Асада Алекперова опекунства над внуком.

К счастью, длившаяся более года тяжба закончилась, и маленький Юнис вернулся к любящему дедушке.