Максима Шевченко не уволили, он ушел добровольно Али Керимли снова в унисон с армянами

Отдел информации

Известный журналист Максим Шевченко покинул состав Совета при президенте России по межнациональным отношениям. Ряд СМИ, в частности армянские и оппозиционные азербайджанские, попытались представить этот уход как наказание журналиста президентом России за его громкие проазербайджанские заявления, озвученные во время визита на освобожденные от оккупации азербайджанские территории.

Примечательно, что в этом вопросе оппозиционные азербайджанские СМИ, в частности находящаяся под контролем Али Керимли газета "Азадлыг", выступают в унисон с армянскими, которые фальсифицируют очевидные факты.

Дело в том, что Максим Шевченко добровольно покинул состав Совета при президенте России по межнациональным отношениям, так как не был согласен с его политикой. И прошение об исключении из этой организации он подал еще два месяца назад.

Журналист неоднократно выступал в российских СМИ с критикой в адрес деятельности Совета, призывая обеспечить его самодостаточность и активизировать роль во взаимодействии с гражданским обществом и демократическими институтами. Максим Шевченко также предложил ряд программ, которые должны были устранить недостатки в работе Совета.

Однако после того, как предложения Максима Шевченко не нашли отклика и не стали реализовываться, он, повторяем еще два месяца назад, написал прошение о своем уходе.

С армянскими СМИ все ясно, Шевченко приехал в Баку, поддержал позицию Азербайджана и призвал к деоккупации Карабаха. Непонятно только почему проазербайджанские заявления известного россиянина так задели местных оппозиционеров? Да настолько, что они даже не удосужились обратить свой взор на недавние известные дискуссии в российском обществе. Ухватившись за откровенную фальсификацию армянских СМИ, они начали тиражировать откровенную ложь.

Сегодня любой желающий может найти в интернете массу заявлений Максима Шевченко, которые изобилуют резкой критикой в адрес Совета при президенте России по межнациональным отношениям и готовности покинуть ряды этой организации.