Взрыв на заводе братьев Зульфугарлы

Отдел информации

В поселке Сарай произошел взрыв в цеху по производству стали, принадлежащем братьям Зульфугарлы.

По предварительной информации, в процессе резки взорвался железный бак, в котором находилось горючее. В результате инцидента погиб рабочий цеха — житель Масаллинского района Агамали Гурбанов

Как удалось выяснить haqqin.az, кустарный цех, в котором произошел трагический инцидент, входит в нелегальную сеть по производству по выплавке стали и арматуры разыскиваемых псевдобизнесменов - братьев Зульфугарлы.

Ранее haqqin.az писал, что братья Зульфугарлы воссоздали в Азербайджане системный нелегальный и незаконный бизнес. И на сегодняшний день эта нелегальная сеть охватывает четыре подпольных цеха.

На этих подпольных цехах не соблюдаются элементарные меры безопасности и часто происходят несчастные случаи. В цехах братьев Зульфугарлы налажено производство низкокачественной арматуры, швеллеров, а также квадратных и круглых профилей, применяемых в строительных конструкционных работах. Примечательно, что, несмотря на низкий уровень качества, эта кустарная продукция до сих пор используется при строительстве жилищных новостроек и госпредприятий, при ремонтных работах.