Ильхам Алиев принял президента Российской академии наук ФОТО, обновлено

25 ноября президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с президентом Академии наук Российской Федерации Александром Сергеевым, сообщает АзерТАдж.

На встрече было отмечено успешное развитие двусторонних отношений между Азербайджаном и Российской Федерацией в различных сферах и роль сотрудничества в развитии наших связей, в том числе в научной сфере. Было подчеркнуто, что наше сотрудничество в этой области имеет богатую историю.

В ходе встречи было отмечено, что визит президента Академии Наук РФ Александра Сергеева будет способствовать обсуждению перспектив и дальнейшему расширению связей в области научного сотрудничества.

Александр Сергеев вручил президенту Ильхаму Алиеву памятную медаль Академии наук Российской Федерации.

В то же время, согласно информации, размещенной на сайте Национальной Академии Наук Азербайджана, в делегацию, возглавляемую Александром Сергеевым, также входит его советник, доктор юридических наук Рашад Курбанов.

Рашад Курбанов является сыном доктора филологических наук, тюрколога, профессора, члена Академии наук Азербайджанской ССР Афата Курбанова.