В Армении требуют наказать Михаила Леонтьева

Депутат парламента Армении, член руководства движения "Царукян" Наира Зограбян резко ответила на слова журналиста Михаила Леонтьева об отношениях РФ и Армении. По ее словам, подобные оскорбления недопустимы, сообщает Федеральное агентство новостей.

Наира Зограбян отметила, что высказывания журналиста Михаила Леонтьева о событиях в Армении и связях страны с РФ оскорбили всех армян. 

"Я считаю, это абсолютно неприемлемый лексикон, какой-то абсолютный цинизм и полное неуважение к армянскому народу", — подчеркнула Зограбян.

Также она надеется на реакцию "Роснефти", где Леонтьев работает пресс-секретарем, и МИД РФ.

Армянский депутат добавила, что партия "Царукян" уже отправила в Госдуму и МИД РФ письмо с просьбой разобраться, почему Леонтьев может себе позволить оскорбительно высказываться в адрес братского народа. "Мне кажется, эти высказывания «бумерангом» вернутся к господину Леонтьеву, и он получит весьма жесткий ответ на свои заявления", — заключила депутат армянского парламента.

Напомним, в эфире радиостанции «Комсомольская правда» известный тележурналист, вице-президент и пресс-секретарь компании «Роснефть» Михаил Леонтьев заявил о том, что Армения никому не нужна, кроме России, и что на протяжении всей истории она является обременением для России.

«Народ, который существует исключительно благодаря нашей поддержке и тому, что мы вообще существуем, не имеет права шантажировать нас предательством. Не имеет права! Если пусть кто-нибудь откроет маленькую пасть и скажет что-то подобное, то он должен понимать этот факт – у них нет этого права! Физически не было бы ни одного армянина и никакой Армении, если бы не мы. В природе не было бы, не могло бы быть!» - отметил Леонтьев.