Закажи девочку в интернете – забери по адресу в Баку (Фото)

В центре Баку действует подпольный публичный дом. Причем, девушки в своем «нелегком» труде используют высокие информационные технологии. Vesti.Az провело небольшое журналистское расследование и узнало, как девушки из сайта знакомств www.mamba.ru организовали свой доходный бизнес. 

Публичный дом находится в районе общежитий Бакинского Государственного университета около станции метро «Эльмляр Академиясы». Информацию о себе «жрицы любви» выставляют не только на указанном сайте, но и на его мобильной версии. Женщины предоставляют краткую информацию о себе на азербайджанском языке и номер телефона. А некоторые даже просят несерьезных не беспокоить их звонками. Зарегистрированы на сайте также гомосексуалисты и трансвеститы. 

«Некая 22-летняя Кямаля просит желающих связаться с ней, но не писать, а только звонить по телефону. Некоторые, ничего не скрывая, пишут, что окажут любые интимные услуги за 70 манатов. Кстати, 70 манатов – это средняя такса, установленная девушками за час. Есть среди них и массажистки, как они сами утверждают. Но самое интересное то, что большинство этих девушек оказывают услуги на одном участке. Хотя пишут, что принимают клиентов у себя дома. Сотрудник редакции связался по телефону с двумя из них - Лалой и Фаридой, так, по крайней мере, они представились на сайте. Представительницы секс-индустрии заявили, что встретятся с клиентом перед зданием БГУ. «Оздоровительный» сеанс стоит 70 манатов. А на вопрос: «Есть ли скидки?», ответили: «Для вас 50 манатов за час. Приходите».

Для проверки информации на встречу с проститутками направились двое молодых людей, и вот что они выявили. Место «компактного проживания» проституток – неподалеку от БГУ. Потенциальных клиентов встречают женщины и уводят в «штаб-квартиру», расположенную на проспекте Метбуат. На все звонки отвечают двое операторов. Там же клиентам организуют встречи с девушками, с которыми назначены рандеву.

Проституция согласно азербайджанскому законодательству не является уголовно наказуемым преступлением. Наказание ограничивается штрафом в размере 40 манатов. А вот организация этого бизнеса, в частности притонов, наказывается строго по закону – лишением свободы от 3 до 6 лет (статьи 243 и 244 УК АР). Но почему-то никто организаторов этого бизнеса не наказывает. Почти как в Гонконге.