Акрама Гасанова вызвали в Генпрокуратуру за критику банков обновлено

Отдел информации

Банковский эксперт, юрист Акрам Гасанов, который сегодня был вызван в антикоррупционное управление Генеральной прокуратуры Азербайджана, уже дома. Допрос, по словам самого Гасанова, продолжался примерно 1 час 40 минут.

Как оказалось, жалобу на ведущего банковского эксперта страны подали три банка — ВТБ, Bank of Baku и Банк Республика (именно их рейтинги недавно понизило агентство Moody’s).

В беседе с haqqin.az Акрам Гасанов подтвердил эту информацию. 

«Я объяснил, что как раз наоборот. И мне кажется, мои собеседники поняли аргументы. Ведь я в своих публикациях, и в первую очередь для haqqin.az, выступаю на страже интересов государства. Между прочим, случился интересный момент. На заседании комитета кредиторов Bank Standard мы решили обратиться в антикоррупционное управление Генпрокуратуры, о чем я и сообщил сотрудникам ведомства», — отметил Гасанов.

В конце беседы, как сообщил Гасанов, ему посоветовали быть поосторожнее в своих публикациях.

«Подчеркну, что отношение ко мне было уважительным», — заявил эксперт, выразив благодарность всем, кто переживал за его судьбу.

*   *   *

Известный банковский эксперт, юрист Акрам Гасанов сегодня был вызван в антикоррупционное управление Генеральной прокуратуры Азербайджана.

Как сообщил haqqin.az сам Акрам Гасанов, сегодня состоялось заседание комитета кредиторов Bank Standard, в котором он принимал участие.

«Отсюда я пойду в антикоррупционное управление, меня вызвали по жалобе Палаты по надзору за финансовыми рынками», — сообщил Гасанов.

Причина, как отмечает эксперт, — публикации в прессе. Сам юрист пообещал держать нас в курсе происходящего.