Впервые в истории: «Карабах» в групповом турнире Лиги чемпионов! видео; обновлено

В Копенгагене на стадионе «Паркен» завершился ответный матч раунда плей-офф Лиги чемпионов между «Копенгагеном» и «Карабахом».

Со счетом 2:1 победили датчане, но в групповой турнир впервые в истории азербайджанского футбола пробился «Карабах».

Напомним, что в Баку «Карабах» выиграл со счетом 1:0. За счет гола, забитого на выезде, команда Гурбана Гурбанова прошла дальше.

Это самый большой успех Азербайджана за 23 года выступлений в турнирах ФИФА и УЕФА!

*   *   * 00:11

На 63-й минуте матча Дино Ндлову сравнивает счет.

После прострела Анси Аголли с левого фланга Дино Ндлову, оставленный без присмотра в штрафной площади «Копенгагена», отправил мяч в угол. 1:1!

Теперь датчанам нужно было забивать два гола. И уже на 66-й минуте Павлович ударом головой вновь вывел «Копенгаген» вперед – 2:1.

*   *   * 23:51

В матче Лиги чемпионов «Копенгаген» - «Карабах» начался второй тайм.

После первой половины игры счет 1:0 в пользу хозяев. По сумме двух встреч результат сейчас 1:1. Если в основные 90 минут голов забито больше не будет, то команды ждет дополнительное время.

*   *   * 23:33

После первого тайма ответного матча раунда плей-офф Лиги чемпионов между «Копенгагеном» и «Карабахом» счет 1:0 в пользу датчан.

Единственный гол на 45-й минуте после грубой ошибки голкипера Ибрагима Шехича на выходе головой забил Федерико Сантандер. Таким образом, по сумме двух игр счет пока 1:1.

Отметим, что на 11-й минуте Гурбан Гурбанов вынужден был провести замену: травмированного Дональда Герье заменил Афран Исмайлов.

*   *   * 22:45

В столице Дании Копенгагене на стадионе «Паркен» начался ответный матч раунда плей-офф Лиги чемпионов между местным одноименным клубом и азербайджанским «Карабахом». Пока счет 0:0.

В первой игре «Карабах» победил со счетом 1:0.

*    *    * 21:54

Сегодня в 22:45 по бакинскому времени в датском Копенгагене на стадионе «Паркен» состоится ответный матч раунда плей-офф Лиги чемпионов между местным одноименным клубом и азербайджанским «Карабахом».

Уже объявлены стартовые составы команд:

«Карабах» - Ибрагим Шехич, Гара Гараев, Максим Медведев, Мичел, Дино Ндлову, Махир Мадатов, Дональд Герье, Ричард Алмейда, Анси Аголли, Якуб Жезничак, Бадави Гусейнов.

Запасные – Антон Каниболоцкий, Рахид Амиргулиев, Рашад Садыхов, Афран Исмайлов, Аббас Гусейнов, Эльвин Юнусзаде, Джошгун Диниев.

«Копенгаген» - Робин Олсен, Пьер Бенгтссон, Уильям Квист, Бенджамин Вербич, Федерико Сантандер, Андрийа Павлович, Ян Грегуш, Каспер Куск, Николай Бойлесен, Питер Анкерсен, Михаэль Люфтнер.

Запасные – Стефан Андерсен, Урош Матич, Николай Томсен, Микаэль Антонссон, Юссеф Туту, Пирос Сотириу, Дэнни Аманкваа.

Судить матч будет испанская бригада арбитров во главе с Альберто Ундиано Мальенко. Помогать ему будут лайнсмены Роберто Алонсо и Рауль Кабанеро, рефери за воротами Алехандро Эрнандес и Хосе Мария Санчес Мартинес, а также резервный арбитр Диего Барберо Севилья.